Третий этап

Третий этап 30 июля - 3 августа
Уважаемые коллеги! Мы с вами совершили прогулку по облакам. Конечно, это не все ресурсы, которые позволяют генерировать текст. Для самостоятельного ознакомления мне хотелось бы вам предложить ещё несколько онлайн ресурсов:
 { WordIt Out
 { TagCrowd (не поддерживает кириллицу) – актуален для работы с текстами на                                                 иностранных языках.
 { Tagxedo     (к сожалению, в настоящий момент доступны не все функции).


Задание Третьего Этапа

Итак, используя онлайн ресурс по созданию облака тегов/ облака слов, составьте задание, и предложите его выполнить учащимся (Учащиеся создают облако по теме заданной вами).
В задании необходимо прописать весь алгоритм создания этого проекта. Работа может выполняться как индивидуально, так и в группе. (Прекрасная мотивация школьников – увидеть свой проект на уроке, как «наглядное пособие»).
А вам, уважаемые коллеги, придется пройти этот путь сейчас, но помня о том, что это задание/ сценарий вы пишите для учеников.

15 комментариев:

  1. Так доооолго ждать 30 июля, поучите нас быстрее пожалуйста! :))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Просим, просим! Задание побыстрей, руки и голова просят работы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да, очень хочется продолжить!

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо за полезное в методическом плане задание на создание сценария проекта. Всегда полезно поставить себя на место обучающегося и взглянуть на задание с его позиции. Пошаговая инструкция облегчает процесс обучения. Делает его эффективным. С удовольствием выполнила работу. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за задание. С большим удовольствием начала его выполнять (хотя и потратила на него много времени), но результатом очень довольна. Еще раз спасибо за то что заставили творчески поработать и "понапрягать свои мозги"...... Получила массу удовольствия!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. С удовольствием носилась по облакам, очень понравилось. Думаю, детям то же понравится. Прикинула, в любую тему по ИЗО и особенно МХК можно включить такие прогулки. Спасибо за чудесное знакомство!

    ОтветитьУдалить
  7. Работы педагогов просто потрясающие: очень продуманное и эффективное применение способа визуализации материала. МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина Ивановна, здравствуйте. Обращается к Вам участница мастер-класса Щанова Наталья Николаевна. В таблице продвижения обнаружена ещё одна проблема: она доступна лишь для комментирования. Я не смогла вставить ссылку на выполненную работу третьего этапа. Помогите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  9. Пришлите, пожалуйста, ссылку на электронный адрес irinaknyazeva.ru@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемые коллеги! Возникло недоразумение таблице продвижения – проверьте, пожалуйста, свои данные ( графа "Фамилия,Имя, Отчество").

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина Ивановна, я прислала ссылку на Ваш электронный адрес, как Вы просили. Вы её получили? Доступа к таблице у меня по-прежнему нет (там я лишь смогла вставить ссылку в комментарии. Что делать?

    ОтветитьУдалить
  12. https://docs.google.com/document/d/1ruuGS41DFwPOavzT_eueFa5U7DsqZk4N2U6O44QTaHo/edit?usp=sharing
    У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ ДОСТУПА ПРИМИТЕ МОЮ ССЫЛКУ, ПОЖАЛУЙСТА)))))

    ОтветитьУдалить
  13. https://docs.google.com/document/d/1Cyzp_N8wemqd1XIQf5AkQi3UJWLUhxAhdx29S-0QL-M/edit
    Очень припозднилась. Если можно, примите работу.

    ОтветитьУдалить